有三根绳子,一共长12分之25米,第一第二根绳子总长是4分之5米,第二第三根绳子总

有三根绳子,一共长12分之25米,第一第二根绳子总长是4分之5米,第二第三根绳子总
看补充 总长12分之19米,第二根绳子长多少米?
bingshanyijiao88 1年前 已收到1个回答 举报

wanttyer 幼苗


第二根长为:5/4+19/12-25/12=9/12=3/4米


10