——————sin(2x+π) 等于sin(2x)吗?

——————sin(2x+π) 等于sin(2x)吗?
如题
————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
宏西 1年前 已收到4个回答 举报

linyj1984 幼苗


sin(2x+π) 等于-sin(2x)


9

灵魂追溯 幼苗


等的
sin(2x+π)=sin(2x)


2

66yaoer_12 幼苗


不等,应该等于它的相反数。即
sin(2x+派)=-sin(2x)


2

lglk 幼苗


两者符号相反,绝对值相等


0