几道二次根式计算题(5倍根号3+2倍根号5)^2 (根号48+四分之一根号6)/根号27 二分之一(根号2+根号3)-4

几道二次根式计算题
(5倍根号3+2倍根号5)^2 (根号48+四分之一根号6)/根号27 二分之一(根号2+根号3)-4分之三(根号2-根号27)
zhangyun10 1年前 已收到3个回答 举报

小嘟熊abc 花朵


(5倍根号3+2倍根号5)^2 =10根号3+4根号5
(根号48+四分之一根号6)/根号27 = 三分之四根号3+十二分之1根号6
二分之一(根号2+根号3)-4分之三(根号2-根号27)=二分之根号2+二分之根号三-四分之三根号二+四分之九根号3=四分之五根号二+四分之17根号3
给分啊!


4

ifja 幼苗


太乱了?


1

RAP的南瓜汤 幼苗


o


0