小方毕业考试考了五门考试,如果不算英语,四门科目的平均分是90.5分,如果把英语算进去,五门科目的平均分是92.4分,小

小方毕业考试考了五门考试,如果不算英语,四门科目的平均分是90.5分,如果把英语算进去,五门科目的平均分是92.4分,小方英语多少分?
jonni 1年前 已收到3个回答 举报

aelea 幼苗


5乘92.4减4乘90.5

1年前 追问

10

jonni 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

jonni 举报

谢谢了

举报 aelea

不谢~

jonni 举报

小华今年和爸爸的年龄之和是61岁,7年后爸爸的年龄是小华年龄的2倍,今年爸爸和小华的年龄各是多少?

jonni 举报

小华今年和爸爸的年龄之和是61岁,7年后爸爸的年龄是小华年龄的2倍,今年爸爸和小华的年龄各是多少?

举报 aelea

你会方程吗

举报 aelea

好,马上发给你

jonni 举报

thank you

举报 aelea

you're welcome

jonni 举报

你的QQ是多少?

举报 aelea

手机太受,没下………内存太小……

天问0 幼苗


92.4×5-90.5×4=?自己算


3

ss香山 果实


92.4x5=462(分) 92.4-0.4=92(分) 92x6=552(分) 英语成绩:552-462=90(分)


3