小明 4次考试平均78.5分他想在下一次测试后平均提高到80分在第5次测试中他要的多少分

ivan_town 1年前 已收到1个回答 举报

铁皿二娃 幼苗


80-78.5=1.5 4*1.5=6 6+80=86 答案是86分,望采纳


11