1996×1999419941994-1994×199619961996=?199999+19999+1999+199+

1996×1999419941994-1994×199619961996=?199999+19999+1999+199+19=?
hengli0458 1年前 已收到1个回答 举报

super鸭子 幼苗


1996×1999419941994-1994×199619961996(前面是不是多打了1个9啊,是199419941994吧)
1996×199419941994-1994×199619961996
=1996×199419940000+1996×1994-199619960000×1994-1996×1994
=10000×(1996×19940000+1996×1994-19960000×1994-1996×1994)
=10000×0
=0
199999+19999+1999+199+19
=200000-1+20000-1+2000-1+200-1+20-1
=222220-5
=222215


8