运来梨,苹果,香蕉共260千克,梨和苹果的质量比是3:4,苹果和香蕉的质量比是2:3,运来梨苹果和香蕉各

xiangzhang76 1年前 已收到3个回答 举报

抽苏烟 幼苗


梨:苹果=3:4
苹果:香蕉=2:3=4:6
所以梨:苹果:香蕉=3:4:6
运来梨
260×(3+4+6)分之3=60(千克)
运来苹果
260×(3+4+6)分之4=80(千克)
运来香蕉
260×(3+4+6)分之6=120(千克)


3

yryyry 花朵


梨∶苹果=3∶4
苹果∶香蕉=2∶3=4∶6
梨∶苹果∶香蕉=3∶4∶6
梨有:260÷(3+4+6)×3=60千克
苹果有:260÷(3+4+6)×4=80千克
香蕉有:260÷(3+4+6)×6=120千克


2

ningmengdangao 果实


梨:苹果=3:4
苹果:香蕉=2:3=4:6
梨:苹果:香蕉=3:4:6
运来梨=260×3/(3+4+6)=60千克
运来苹果=260×4/(3+4+6)=80千克
运来香蕉=260×6/(3+4+6)=120千克


1