三年级有四个班,每班八个组,每个组种三十五棵树,平均每个班种几棵,三个年级一共种多少棵

℡蝴蝶oο 1年前 已收到1个回答 举报

phenixquan 幼苗


平均每个班种的树为:1120÷4=280(棵)
三个年级总共种的树为:4×8×35=1120(棵)


6