三个班 三(1)班45人,三(2)班不知道,三(3)班48人,平均46人?求三(2)班人数.

dianwu_001 1年前 已收到3个回答 举报

yytoday 幼苗


二班=46×3-45-48=45人


9

liumangtu9527 花朵


46x3-45-48=45人
所以三(2)班人数是45人。


1

兰亭主 幼苗


46×3-45-48=45人


0