甲乙两人加工一批玩具,甲用7小时做了70个,已用4小时做了54个,他们平均每做一个玩具各用多少小时?

甲乙两人加工一批玩具,甲用7小时做了70个,已用4小时做了54个,他们平均每做一个玩具各用多少小时?
谁做得快?
小雨点在沧海 1年前 已收到3个回答 举报

6611116 幼苗


甲每小时做的玩具数=70÷7=10(个)
乙每小时做的玩具数=54÷4=13又1/2(个)
10


2

加纳修一 幼苗


甲=7/70=0.1小时
乙=4/54=0.07小时


2

六日爱恋 幼苗


10 12.5


0