求F(X)=X+{1/(X—1)}的单调和极值

73tu434 1年前 已收到1个回答 举报

水木真一 幼苗


f'(x)=1-1/x² 当x=1时,f'(x)=0 有最大值 最大值为f(1)=1+1=2
当x>1时,f'(x)

1年前 追问

2