2008乘8乘2007 乘125 怎样算简便

木子天 1年前 已收到1个回答 举报

风过无痕_____ 幼苗


2008*8*2007*125
=(2000+8)*(2000+7)*(8*125)
=(2000*2000+2000*15+56)*1000
=(4000000+30000+56)*1000
=4030056*1000
=4030056000
或直接使用计算器


8