2.4x-4.8=4.8用方程解

6b4541968f0874a0 1年前 已收到3个回答 举报

墨镜黑黑 幼苗


2.4x-4.8=4.8
解:2.4x=4.8+4.8
2.4x=9.6
x=9.6÷2.4
x=4


4

来自群星 春芽



0

pujianglaw 幼苗


4.8+4.8/2.4=4


0