函数y=cos(2x+3π)·sin(2x-π)的周期为

aspire2020 1年前 已收到3个回答 举报

xie_Y_L 幼苗



y=cos(2x+3π)·sin(2x-π)
=-cos2x*(-sin2x)
=1/2sin4x
周期T=2π/4=π/2


4

ljelectronic2006 幼苗


y=cos(2x+3π)·sin(2x-π)=(-cos2x)(-sin2x)=1/2sin4x
函数y=cos(2x+3π)·sin(2x-π)的周期为2π/4=π/2


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


y=cos(2x+3π)sin(2x-π)
=-cos(2x)[-sin(2x)]
=cos(2x)sin(2x)
=(1/2)sin(4x)

最小正周期Tmin=2π/4=π/2


0