同学们做花.六1班做了二十八朵,六2班做了31朵,六1班比六2班少用六张纸.六1每朵花用多少张纸

suuhaoo 1年前 已收到1个回答 举报

yahoomj1 幼苗


六1班比六2班少做了3朵,所以六1班比六2班少用六张纸.
6÷(31-28)=6÷3=2(张)
六1每朵花用2张纸


8