函数证明题.求解如果 f (x) = 2 x^2, 证明 f (a) × f (b) = f (a+b)

jmyl3166 1年前 已收到1个回答 举报

xmswangbotai 幼苗


不对,是f(x)=2^x
f(a)×f(b)
=2^a×2^b
=2^(a+b)
=f(a+b)
命题得证

1年前 追问

3

jmyl3166 举报

我打的是2 x的平方

举报 xmswangbotai

不对,不信拉倒

jmyl3166 举报

题就是这个样子的。。。真的是2 x的平方