8、甲乙两堆煤,如果甲堆运往乙堆10吨,那么甲堆就会比乙堆少5吨.现在两堆都运走相同的若干吨后,乙堆剩下的是甲堆剩下的1

8、甲乙两堆煤,如果甲堆运往乙堆10吨,那么甲堆就会比乙堆少5吨.现在两堆都运走相同的若干吨后,乙堆剩下的是甲堆剩下的17 .这时甲堆剩下的煤是多少吨?
笑叶落abc 1年前 已收到3个回答 举报

wy206 幼苗


如果甲堆运往乙堆10吨,那么甲堆就回比乙堆少5吨,则甲堆比乙堆多
10*2-5=15(吨)
甲堆剩下的煤是
15/(1-17/20)=100(吨)


7

云的巧克力 幼苗


现在两堆都运走相同的若干吨后,乙堆剩下的是甲堆剩下的17
这个是什么意思?
1/7?


1

zxcvbm 幼苗


这题你说错了吧`~乙堆剩下的是甲堆剩下的17 。这个条件什么意思?


1