声音在空气中以340m/s的速度传播,光以3×10的八次方的速度传播.

声音在空气中以340m/s的速度传播,光以3×10的八次方的速度传播.
假如测得某次闪电和雷声之间大约隔了4s,则雷电距离我们大约多远?最好是用物理题的标准格式写,公式什么的...)
歆芩 1年前 已收到1个回答 举报

seiko912 幼苗


把v=340m/s ,t=4s 代入,得:
S=340×4=1360 m
答:距离我们大约1360m


3