计算九又五分之四加九十九又五分之四加九百九十九又五分之四加九千九百九十九又五分之四加99999又五分之

n3tmxd 1年前 已收到2个回答 举报

cengdawen 幼苗


九又五分之四加九十九又五分之四加九百九十九又五分之四加九千九百九十九又五分之四加99999又五分之
=10-1/5+100-1/5+1000-1/5+10000-1/5+100000-1/5
=111110-1/5x5
=111110-1
=111109
如果本题有什么不明白可以追问,


10

7377520 幼苗


)+1/4(x-y)】【1/5(x+y)-1/4(x-y)】
=(9/20x-1/20y)(9/20y-1/20x)


1