口算: 4×12= 600÷3= 32×3= 4×16= 2×40= 60+8= 150÷5= 240÷8= 25×4=

口算:
4×12= 600÷3= 32×3= 4×16= 2×40= 60+8=
150÷5= 240÷8= 25×4= 630÷7= 302×3= 300÷6=
48÷4= 17×5= 16×5= 4×50= 26÷2= 26×2=
48÷4= 57+8= 9+6×3= 5+4×7= 8÷2+9= 8+5×6=
cubza 1年前 已收到1个回答 举报

夜风FLY 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算即可.

4×12=48, 600÷3=200, 32×3=96, 4×16=64, 2×40=80, 60+8=68,
150÷5=30, 240÷8=30, 25×4=100, 630÷7=90, 302×3=906, 300÷6=50,
48÷4=12, 17×5=85, 16×5=80, 4×50=200, 26÷2=13, 26×2=52,
48÷4=12, 57+8=65, 9+6×3=27, 5+4×7=33, 8÷2+9=13, 8+5×6=38.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


1