[1]通过一点能画{   }条直线,通过两点能画{ }条线段.

[1]通过一点能画{   }条直线,通过两点能画{ }条线段.
[2]线段有{ }个端点,射线有{ }个端点,直线有{ }个端点.
[3]从一点引出两条{ }所组成的图形叫做角.
[4]用直尺把两点连结起来,就得到一条{ }.
[5]过直线外一点,只能做{ }条已知直线的平行线;过直线外一点,只能做{ }条已知直线的垂线.
[6]3时整时,时针和分针组成的角的度数是{ };6时整时,时针和分针组成的角的度数是{ }.
[7]两条直线相交组成4个角,如果其中一个角是直角,那么其他三个角是{ }角,这两条直线{     }.
风牛股股来 1年前 已收到7个回答 举报

南卡卡1983 幼苗


[1]通过一点能画{ 无数  }条直线,通过两点能画{ 1 }条线段.
[2]线段有{ 2 }个端点,射线有{ 1 }个端点,直线有{ 0 }个端点.
[3]从一点引出两条{ 射线 }所组成的图形叫做角.
[4]用直尺把两点连结起来,就得到一条{ 线段 }.
[5]过直线外一点,只能做{ 1 }条已知直线的平行线;过直线外一点,只能做{ 1 }条已知直线的垂线.
[6]3时整时,时针和分针组成的角的度数是{ 90° };6时整时,时针和分针组成的角的度数是{ 180° }.
[7]两条直线相交组成4个角,如果其中一个角是直角,那么其他三个角是{ 直角 }角,这两条直线{ 互相  垂直  }.


9

ctmyef 幼苗


1、(无数)(一条)
2、(两个)(一个)(没有)
3、(射线)
4、(线段)
5、(一条)(一条)
6、(90度)(180度)
7、(直角)(垂直)


2

牛甲56 幼苗


1 无数条, 一条
2 两,一,无
3射线
4线段
5两条,一条
6 90°
7直角,垂直


2

llc歉疚 幼苗


1、无数、一
2、两、一、两
3、射线
4、线段
5、一、一
6、105°、180°
7、直、垂直
有问题欢迎追问,若满意请点击采纳


1

shubo1014 幼苗


1、过一个点可画无数条直线,过两点可画一条线段
2、线段有2个端点,射线只有一个,直线0个
3、两条谢线
4、线段
5、一条,一条
6、90,180
7、直角、垂直


1

神剑风流 幼苗


1)乙客车每小时至少行215千米.
(252-0.8*80-16)/0.8=215
2)乙车每小时行104千米
(54*3.1*2-12.4)/3.1=104
3)即下午两点24分钟辆车可以相遇;
假设t小时后可以相遇;即
40*2+40*t+60t=500
t=4.4个小时,4个小时24分钟,
4)甲=50 乙=12
甲...


0

lovesky9 幼苗


(1):无数、1
(2):两个、一个、零个
(3):射线
(4):线段
(5):1、1
(6):90°、180°
(7):直角、相互垂直


0