家有五口人,今年有12岁,是妈妈年龄的1/3,是奶奶年龄的1/6.爸爸的年龄是贝贝的10/3爷爷的年龄是贝贝的25/4

家有五口人,今年有12岁,是妈妈年龄的1/3,是奶奶年龄的1/6.爸爸的年龄是贝贝的10/3爷爷的年龄是贝贝的25/4
求他们的年龄各是多少
想我 1年前 已收到1个回答 举报

thinktoexist 幼苗


贝贝的妈妈:12/1/3=36
贝贝的奶奶:12/1/6=72
贝贝的爸爸:12*10/3=40
贝贝的爷爷:12*25/4=75


7