数学题在线解答(170-X)÷170×100%=18%

gywf55 1年前 已收到5个回答 举报

爱mm20 幼苗


170-x=0.18*170
x=170-170*0.18=139.4


7

bh562q3gq4 幼苗


170-x=18%*170
x=170-30.6
=139.4


2

qingdaqing 幼苗


170-x=18/17000
x=16982/17000
楼上哪位错啦吧 170移项到右边应为170分之1!!!


1

yaomao123 幼苗


(170-X)÷170×100%=18%
170-x=30.6
x=139.4


1

可口棒棒糖 幼苗


(170-x)/170=0.18
170-x=0.18*170=30.60
x=170-30.60=139.4


0