解方程:13m-11m=七分之1+七分之6

海南黑客 1年前 已收到4个回答 举报

whyhapppy 幼苗


13m-11m=17+67
2m=1
m=12


10

来一大哄 幼苗


13m-11m=七分之一+七分之六
2m=1
m=1/2


2

fgp20001011 幼苗


m=1/2


2

QFMY2000 幼苗


13m-11m=1/7+6/7 2m=1 解得m=1/2


1