一个三角形的面积是72.9平方厘米,底是5.4厘米,高是多少厘米?

梦圆2006 1年前 已收到2个回答 举报

hbzychenwe 幼苗


高为72.9×2÷5.4=27厘米


7

life400 花朵


高:72.9X2÷5.4=27(厘米)


0