乙单独完成任务40天,甲完成要60天.若甲工作效率提高20%,乙也提高20%,两人需要多少天完成工程?

linlos 1年前 已收到3个回答 举报

skylau 幼苗


1/40*(1+20%)=3/100
1/60*(1+20%)=1/50
1÷(3/100+1/50)=20(天)


10

tlb1015 幼苗


80天完成工作


2

zgshine 花朵


你好:
1÷[1/40×(1+20%)+1/60×(1+20%)]=20(天)


1