光明小学教学楼的地基长40M,宽25m,用1:1000的比例尺画在图上,长和宽各是多少厘米?

liliang2411 1年前 已收到3个回答 举报

最爱吃雪糕小天使 幼苗


长=40÷1000=0.04米=4厘米
宽=25÷1000=0.025米=2.5厘米


5

vickygaogao 幼苗


40m=4000cm
25m=2500cm
4000÷1000=4cm
2500÷1000=2.5cm


0

lkof2001 幼苗


分别为:40/1000=0.04M,即4厘米
25/1000=0.025M,即2.5厘米


0