十五分之十四 减 (三分之一 加 0.2) 等于

十五分之十四 减 (三分之一 加 0.2) 等于
要简便计算,递等式,把过程写下来
可爱卢 1年前 已收到2个回答 举报

一杯毛尖 幼苗


十五分之十四 减 (三分之一 加 0.2)=14/15-1/3-1/5=(14-5-3)/15=2/5
已经很简便了
打字不易,

1年前 追问

8

可爱卢 举报

你确定?和楼上(下?)的不一样啊

举报 一杯毛尖

我确定,因为你减号后面带括号

xiaobearggfurrylo 果实


十五分之十四 减 (三分之一 加 0.2)
=14/15-1/3+1/5
=14/15-5/15+3/15
=4/5
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


1