一物体静止在倾角15度的斜面上,物体质量为10KG,物体对斜面的压力有多大?

lala000731 1年前 已收到3个回答 举报

joebradly 幼苗


N=mg*cos15=10*9.8*cos15=94.66 N


9

猪的森林 幼苗


98N左右


2

kangfu800 幼苗


小于98牛


0