24分之1+96分之1+9又96分之1+99又96分之1+999又96分之1

清茶待客 1年前 已收到3个回答 举报

5201314A 幼苗


原式=1/24+1/96+10-1+1/96+100-1+1/96+1000-1+1/96
=1/24+1/96×4+1110-3
=1/24+1/24+1107
=1107又1/12


5

asdewq 幼苗


总共是1112个96分之一,11.58333333333333333333333333333


2

俯视旦旦 幼苗


297.08333


1