已知函数f(x)=lg(1+x)+lg(1-x).求函数f(x)的值域

rianna418 1年前 已收到2个回答 举报

佛道一家 春芽


f(x)=lg(1+x)(1-x)=lg(1-x^2),定义域是-1


4

lianzihz 幼苗


f(x)=lg(1-x^2), -10<1-x^2<=1
f(x)<=0
值域:[0,+∞)


1