八分之一大括号六分之一中括号四分之一小括号二分之x-1+3小括号+5中括号+7大括号=1。 急

八分之一大括号六分之一中括号四分之一小括号二分之x-1+3小括号+5中括号+7大括号=1。 急
。谢谢
wxbhzc28 1年前 已收到1个回答 举报

wuzy7220 幼苗


1/8{1/6[1/4(1/2x-1+3)+5]+7}=1
1/8{1/6[1/4(1/2x+2)+5]+7}=1
1/6[1/4(1/2x+2)+5]+7=8
1/6[1/4(1/2x+2)+5]=1
1/4(1/2x+2)+5=6
1/4(1/2x+2)=1
1/2x+2=1
1/2x=-1
x=-2


2