函数fx=ax+b除以1+x的平方是定义在(-1,1)上的奇函数且F1/2=2/5 用定义证明fx在(-1,1)上是增函

函数fx=ax+b除以1+x的平方是定义在(-1,1)上的奇函数且F1/2=2/5 用定义证明fx在(-1,1)上是增函数
(-1,1)上是增函数 3.解不等式Ft-1+Ft
lijun116716 1年前 已收到1个回答 举报

ch_y 幼苗


用f(x)=0可得b=0,
再用f(1/2)=2/5得a=1
用导数或定义可证f(x)在(-1,1)上是增函数
解不等式F(t-1)+F(t)


7