若ab互为相反数 cd互为倒数 求 2012a+2011cd+2012b的值

若ab互为相反数 cd互为倒数 求 2012a+2011cd+2012b的值
第一题 rt
第二题 2 -4 6 -8 10 -12.
先观察 再计算出这一列中前100个数字的和
现规定有一种运算 a@b=ab+a-b其中a b为有理数 求[3@(-4)]@2的值
若a>0 b<0 且a+b<0 将a -a b -b按从小到大的顺序排列
panorama 1年前 已收到1个回答 举报

丢失的季节 春芽


1 等式=2012(a+b)+2011*cd=0+2011=2011
2 2-4+6-8.= (2-4)+(6-8)+.=(-2)*50=-100
3 [3@(-4)]@2=( 3*(-4)+3-(-4) )@2=(-12+3-4)@2=(-13)@2=(-13)*2+(-13)-2=-41
4 a,-b为正数,且|a|a>-a


10