7x+2=4x+11 4(8+3x)=3x+41怎么解

chaleni 1年前 已收到1个回答 举报

少钧 幼苗


7x+2=4x+11
3x=9
x=3
4(8+3x)=3x+41
32+12x=3x+41
9x=9
x=1


1