(1)若(x+1)的3次方=0.008,则x=________(2)若(x+1)的2次方=0.04,则x=_______

(1)若(x+1)的3次方=0.008,则x=________(2)若(x+1)的2次方=0.04,则x=________
第一论友 1年前 已收到7个回答 举报

meijianguomeinv 幼苗


1.-0.8 因为0.008=0.2的立方
2.-0.8 因为0.04=0.2的平方


9

laoyazi 幼苗


-0.8 -0.8


2

夏天的一场梦 幼苗


0.2的三次方+0.008
所以x+1=0.2
X=-0.8


2

绽放的美丽 幼苗


其实我来混经验的


2

寒夜炉火 幼苗


1. -0.8 2. -0.8


1

wsxqtc 幼苗


(x+1)的3次方=0.008
x+1=0.2
x=-0.8
(x+1)的2次方=0.04
x+1=0.2或x+1=-0.2
x=-0.8或x=-1.2


1

238313 幼苗


(x+1)的3次方=0.008 x+1=0.2 x= -0.8
(x+1)的2次方=0.04 x+1=0.2 x= -0.8


0