1-1/2-1/4-1/8-1/16-1/32-.-1/8192=

wuyang547 1年前 已收到1个回答 举报

iam54818 幼苗


设s=1-1/2-1/4-1/8.-1/8192,则
2s=2-1-1/2-.-1/4096,则
2s-s=1/8192,即s=1/8192


7