甲仓有50吨乙仓有62吨每次从甲运出5吨同时又从乙运出8吨运多少次后两个仓库存化肥的吨数相等

wfqyttml 1年前 已收到2个回答 举报

yichengyi 幼苗


设x次,则
50-5x=62-8x
3x=12
x=4
即运4次后相等


4

博灵科技 幼苗


这不很简单吗!
(62-50)/(8-5)=4次


0