青草晒干后约失去原来质量的28%如果晒干后要得到144千克干草需要多少千克青草?

真的要发疯 1年前 已收到3个回答 举报

南郭处士 春芽


1-28%=72%
144除以72%=200(千克)


10

以事实说话9 幼苗


144/(1-28%)=144x100/(100-28)=14400/72=200千克


2

白米白米偶爱你 果实


需要=144÷(1-28%)=200千克


0