行测:数字推理 1.124,100,162,212,293,( ) A.399 B.384 C.426 D.536

行测:数字推理 1.124,100,162,212,293,( ) A.399 B.384 C.426 D.536
2,4,11,38,( )
A.159 B.168 C.215 D.364
109,2314,343,424,( )
A.5002 B.502 C.802 D.702
3,23,-7,131,43,299,( ),72
A.628 B.656 C.673 D.675
冰冻的世界 1年前 已收到1个回答 举报

jd0201 幼苗


我只会做前两题:
第一题:2 4 11 38
4-2*1=2
11-4*2=3
38-11*3=5
-38*4=7 答案 A.159
第二题:这个题目好在,大数一般看结构,我的习惯是看个数字和或分成两部分数字看和.
这题看,每个数的数字之和都=10,
即1+0+9=10 2+3+1+4=10 3+4+3=10 4+2+4=10 8+0+2=10 答案C.802
第三题:这题你再请高手看看吧


9