质量为1000t的机车行驶225m后,速度达到50km/h,此时关闭发动机汽车进站,机车行驶125m后停止.设运动阻力不

质量为1000t的机车行驶225m后,速度达到50km/h,此时关闭发动机汽车进站,机车行驶125m后停止.设运动阻力不变,求机车关闭发动机前所受牵引力.
mm需尚武 1年前 已收到1个回答 举报

空气的颜色 幼苗


ma1=F-f s1=V^2/(2a1)
ma2=f s2=V^2/(2a2)
得 F=12000N


8