2005分之2004乘2003=几

2005分之2004乘2003=几
要简便计算!
太监21 1年前 已收到2个回答 举报

zhm_882003 幼苗


2004/2005x2003=(1-1/2005)x2003=2003-2003/2005=2002又2005分之2

1年前 追问

9

太监21 举报

2005分之2004乘2006简便计算咋么算

lry750813 幼苗


2003-(2003/2005)


1