(-5)99*90(-1/25)50,

(-5)99*90(-1/25)50,
(负5的99次方)乘以(负25分之1)的50次方··········这道数学题怎么做?急,希望会做的人赶紧回复我快啊·········
理想太远 1年前 已收到2个回答 举报

chenren110 幼苗


-5^99*(-1/25)^50
=-5^99*1/5^100
=-1/5


7

木林牵引 幼苗


(-1/25)^50=(1/5)^100
(-5)^99*(1/5)^100=-1/5


0