如果X和Y是实数,2*平方根下的x-4减2=1 ,|Y-5|

qg022 1年前 已收到1个回答 举报

6626626 花朵


2*平方根下的x-4减2=1
2√(x-4)=3
x-4=9/4
x=6又1/4
|Y-5|


6