把一根3米长的铁丝剪成同样长的5段,每段是全长的几分之几,每段的长是几分之几米

ati9550 1年前 已收到3个回答 举报

ddc23668 幼苗


把一根3米长的铁丝剪成同样长的5段,每段是全长的5分之1,每段的长是5分之3米


10

evtbynu 幼苗


1÷5=1/5
3÷5=3/5(米)
答:每段是全长的五分之一,每段的长是五分之三米。


3

ib9df 幼苗


是全长的5分之1,长是5分之3米 ,问个题外的,你几年级的?


2