1-1/10-1/100-1/1000-1/10000

1-1/10-1/100-1/1000-1/10000
简算
BBF宁 1年前 已收到4个回答 举报

兰色葡萄 幼苗


我们老师说,用小数算
1-1/10-1/100-1/1000-1/10000
=1-0.1-0.01-0.001-0.0001
=0.8889


9

咖啡中的影子 幼苗


1-1/10-1/100-1/1000-1/10000
=(10000-1000-100-10-1)/10000
=8889/10000
已经是最简算了,其它都是多余。


2

xuyuhui123 幼苗


把分母都化成一万得(10000-1000-100-10-1)/10000=8889/10000 满意吗


1

AAAlbert 幼苗


答案是0.8889
1-1/10-1/100-1/1000-1/10000
=10000/10000-1000/10000-100/10000-10/10000-1/10000
=(10000-1000-100-10-1)/10000
=8889/10000
=0.8889


1