高一物理知识结构图全部的知识结构啊 急!要详细一点 最好有公式啊

E世界是平的 1年前 已收到5个回答 举报

debly 幼苗


高一物理公式总结
一、质点的运动(1)------直线运动
1)匀变速直线运动
1.平均速度V平=S/t (定义式) 2.有用推论Vt^2 –Vo^2=2as
3.中间时刻速度 Vt/2=V平=(Vt+Vo)/2 4.末速度Vt=Vo+at
5.中间位置速度Vs/2=[(Vo^2 +Vt^2)/2]1/2 6.位移S= V平t=Vot + at^2/2=Vt/2t
7.加速度a=(Vt-Vo)/t 以Vo为正方向,a与Vo同向(加速)a>0;反向则a


1

aviationsk 幼苗


一个物理博客
http://eblog.cersp.com/userlog7/89751/index.shtml挺好的可以去看看,资料挺多的。其实网上的资源挺多的
这也有个别人回答的:
http://zhidao.baidu.com/question/30263548.html?fr=qrl


2

ming98702 幼苗


2楼,没有呀


2

搂着马睡的猪 幼苗


在做暑假作业?课本目录和课后章节小结就是很好的结构图了,公式也就那么几条,建议你自己列出来。


1

aquamm 幼苗


我也在找 找到了发个给我嘛 Q 605651028 THANKS


1