2011乘2010.2010减2010乘2011.2011简算?

qwe2006qwe 1年前 已收到3个回答 举报

西西小麦 春芽


2011乘2010.2010减2010乘2011.2011
=2011X2010.2010-2010X2011.2011
=2011X2010X1.0001-2010X2011X1.0001
=0

1年前 追问

4

Faye1314 幼苗


=2011乘[2010乘(2012-2011)]
=2011乘(-2010)
=-4042110
不知对否


1

tigernuaa 幼苗


原式=2010*(2010.2010-2011.2011)+2010.2010
=2010*(-1.0001)+2010.2010
=2010*(-1)+2010*(-0.0001)+2010.2010
=-2010.2010+2010.2010
=0


0