已知点A(-1,-2),B(3,-1)C(5,6)则以向量BA,向量BC为邻边的平行四边形ABCD的顶点D的坐标

深蓝动力 1年前 已收到1个回答 举报

chuerba 春芽


(3-(-1),-1-(-2))=(4,1),所以D=(5-4,6-1)=(1,5)


1