买四条床单和五条毛巾共220元 买同样的5条床单和4条毛巾共230元 求每条床单和毛巾的单价

买四条床单和五条毛巾共220元 买同样的5条床单和4条毛巾共230元 求每条床单和毛巾的单价
要算式
waltersa 1年前 已收到1个回答 举报

ntrggxy 幼苗


220/4=50.20(一毛巾+一床单=50元余20元是一条毛巾的钱)50-20=30(床单30元)
同理:230/4=50.30 50-30=20
明白吗


4